российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова проведет встречу с жителями Заречного

22 октября уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова проведет в городе Заречный прием граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного Виктор Вахрушев, встреча с жителями Заречного носит плановый характер, поскольку Т.Мерзлякова проводит такие приемы ежемесячно. В этом году они уже прошли в Екатеринбурге, Серове, Реже, Верхней Салде и других городах области.

Выбор Заречного связан с большим количеством жалоб, поступивших к уполномоченному из этого города в первом полугодии 2002 года. Кроме того, недавно из Заречного пришло коллективное обращение от местной городской организации профсоюза работников народного образования и науки, в котором сообщается о нарушении Трудового кодекса Российской Федерации в образовательных учреждениях муниципального образования. Судя по письму, администрация города не соблюдает сроки выплаты заработной платы, в результате педагоги трех школ города вынуждены были в октябре приостановить свою работу.

Татьяна Мерзлякова проведет проверку по этому факту, встретится с руководством, представителями профсоюзных организаций и трудовых коллективов школ города. Также в ее планах беседа с депутатами городской думы и главой администрации Заречного.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках