российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 октября в губернаторской резиденции принял делегацию шведской компании «IKEA» во главе с её основателем и владельцем Ингваром Кампрадом

Два года тому назад, когда в Москве эта компания открыла свой первый в России магазин, Эдуард Россель обратился к Ингвару Кампраду с письмом-предложением. В этом письме губернатор предлагал руководству «IKEA» рассмотреть возможность открытия в Свердловской области своего фирменного магазина. И вот то предложение начинает реализовываться.

Компания «IKEA» – мировой лидер в области производства и продажи мебели и предметов интерьера. На сегодняшний день у компании более 2 тысяч поставщиков, 150 магазинов в 55 странах мира. В «IKEA» работают 65 тысяч человек.

Ингвар Кампрад поблагодарил Эдуарда Росселя за его активную позицию по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с «IKEA» и вспомнил интересную историю, которая случилась с ним ещё в прошлом веке и в другой стране. А дело было в 1989 году, когда «IKEA» вынашивала планы сотрудничества с бывшим Союзом. У главы компании тогда прошла встреча с председателем Совета Министров Николаем Рыжковым. Были намечены 10 крупных городов Союза, в которых предполагалось открыть магазины этой шведкой мебельной компании. При прощании с председателем правительства тот просил Ингвара Кампрада не забывать о Свердловске. «Там осталось у меня сердце, – сказал мне Николай Иванович, – и эту его фразу я помню до сих пор».

Глава «IKEA» заметил, что он очень доволен своей поездкой на Средний Урал, потенциал которого огромен и выразил надежду, что все технические вопросы по организации строительства магазина «IKEA» будут решены. Эдуард Россель в свою очередь заверил, что он сделает все возможное, чтобы «IKEA» стабильно развивала свой бизнес в Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках