российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция екатеринбургского аэропорта «Кольцово» начнется в 2003 году и потребует 16 миллионов долларов инвестиций

В 2003 году начнется реализация одного из самых масштабных и дорогих проектов Свердловской области – реконструкция пассажирских терминалов екатеринбургского аэропорта «Кольцово».

Как заявил в понедельник на заседании кабинета министров директор аэропорта Юрий Кириллов, первый этап работ продлится два года и потребует 15-16 миллионов долларов инвестиций. Предполагается полностью реконструировать здание старого аэровокзала и зал прибытия. В результате общая площадь комплекса увеличится с 12 до 17,5 тыс. квадратных метров, а пропускная способность на внутренних рейсах возрастет с 300 до 700 пассажиров в час. Также предполагается существенно расширить сферу услуг для пассажиров и внедрить самые современные технологии их оформления и обслуживания.

Как сообщил по окончании заседания областной министр по управлению государственным имуществом Вениамин Голубицкий, для реконструкции «Кольцово» будет создано акционерное общество. Областной бюджет не вложит в реализацию проекта ни копейки, все средства предполагается привлечь за счет частных инвесторов. По словам министра, с ростом пассажиропотока будет производиться дальнейшая реконструкция пассажирских терминалов. Также существуют планы обновления навигационного оборудования и капитального ремонта взлетно-посадочных полос.

В.Голубицкий отметил, что эталоном для проекта реконструкции «Кольцово» является пример московского аэропорта «Домодедово», где работы ведутся без ущерба для текущей работы. Министр пообещал, что по окончании реконструкции качество сервиса в «Кольцово» будет сопоставимо со столичным уровнем.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках