российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похищен председатель колхоза. Возможно, за него потребуют выкуп

54-летний председатель колхоза Туринской Слободы Владимир Устюгов был похищен из собственного дома 20 октября. О его судьбе по-прежнему ничего не известно.

Как сообщили «Новому Региону» в местном РУВД, в 5:00 четверо неизвестных в масках и камуфляже ворвались через окно в дом на улице Ленина. Злоумышленники избили Владимира Устюгова и связали членов его семьи – жену и 21-летнюю дочь. Налетчики захватили хранившиеся в доме охотничьи карабины марок «ТОЗ», «Тигр», «ИЖ», а также винтовку импортного производства «Зауер». Затем они посадили главу семьи в принадлежащую ему автомашину «Ниссан-Патрол» и скрылись в неизвестном направлении.

Сразу после того как родственники Владимира Устюгова сообщили о случившемся в милицию, был объявлен план «Перехват». В 06:00 угнанную автомашину обнаружили на пустыре на улице Парковой. 54-летнего руководителя хозяйства в машине не было.

По информации РУВД Туринской Слободы, до последнего времени никаких сведений о местонахождении Владимира Устюгова не поступало. В контакт с родственниками похитители не вступали.

Одной из возможных версий похищения является коммерческая деятельность сыновей Владимира Устюгова. В Туринской Слободе на них зарегистрировано два магазина. Кроме того, известно, что в ближайшее время планировалось открытие еще одной торговой точки. Между тем, по словам сотрудников правоохранительных органов, вероятны и другие мотивы совершения преступления. Вполне возможно, считают в милиции, что таким образом преступники надеются получить выкуп за похищенного человека. В настоящее время проводится расследование и розыск преступников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Слобода Туринская, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках