российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 октября провел рабочее совещание по проблемам развития потребительской кооперации Свердловской области

На совещании было отмечено, что за последние десять лет торговая сеть потребительской кооперации понесла серьезный урон. 400 магазинов были изъяты у кооперативных организаций и переданы другим субъектам предпринимательства. Но, если Екатеринбург практически не заметил исчезновения 14 магазинов «Сельхозпродуктов», то в других городах и особенно районах области их отсутствие незамеченным не прошло. Тем более что в 260 населенных пунктах нашей области нет стационарных торговых пунктов.

Губернатор поставил задачу активизировать работу подразделений потребительской кооперации. Особое внимание необходимо уделить увеличению заготовительных пунктов, чтобы максимально использовать потенциал уральского села. Селяне, жители деревень готовы выращивать скот, сельскохозяйственные культуры, собирать в лесу ягоды и грибы, однако нерешенные вопросы по сбору всего этого у населения останавливает их. Плохо используем мы и наше огромное озерное хозяйство. В области только по официальной статистике имеются 360 озер, богатых рыбой. Однако большинство рыбных хозяйств и когда-то имеющихся колхозов и совхозов прекратили свое существование. Говоря о рыбных хозяйствах, губернатор напомнил и об охотничьих угодьях области. И с ними у потребительской кооперации пока не налажены тесные контакты.

Эдуард Россель поручил разработать оперативную программу развития потребкооперации на Среднем Урале, где обозначить самые насущные задачи и определить механизм их реализации. Но, помимо этой программы, следует иметь и стратегический план развития потребкооперации на период до 2015 года. Эту работу поручено организовать и контролировать областному министру торговли, питания и услуг Вере Соловьевой.

В работе рабочего совещания у губернатора принимали участие руководители облпотребсоюза Вячеслав Петровичев и Владимир Бросалин.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках