российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начался сезон охоты на ондатр, зайцев-беляков, соболей, бобров, енотовидных собак и лисиц

В Свердловской области начался сезон массовой охоты на пушных зверей. Как сообщил «Новому Региону» главный охотовед Свердловской области Михаил Чирков, на сегодняшний день разрешена и уже ведется добыча барсуков и бурундуков, ондатр, зайцев-беляков, соболей, бобров, енотовидных собак, лисиц, норок, колонков, белок, рысей и росомах. С 1 ноября будет открыта охота и на «элитных» пушных животных – куницу и горностая.

Несмотря на то, что охотиться на пушных животных могут все жители области, имеющие лицензию на этот вид промысла, пока добычей пушнины занимаются только опытные охотники с собаками. Более массовая охота на пушнину ожидается в области в ноябре, после того как почва в лесах замерзнет и покроется снегом. Поскольку никаких официальных закупочных баз, занимающихся заготовкой мехов, в области нет, все добытые шкуры зверей охотникам приходится обрабатывать и сбывать самим. Вырученные от этого бизнеса деньги нередко являются для уральских охотников единственным средством к существованию, сообщил М.Чирков. Охота на пушных животных будет продолжаться в области до середины февраля – до начала брачного периода у некоторых пушных животных.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках