российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы борются с холодом и депрессией традиционным способом: начинают больше пить

В Екатеринбурге возросло число людей, обратившихся за неотложной медицинской помощью. При этом врачи отмечают увеличение числа пациентов в нетрезвом состоянии.

Количество горожан, обратившихся к «Скорой помощи» в состоянии алкогольного опьянения, возросло почти на 100 человек. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, за неделю количество пациентов «скорой», находившихся в нетрезвом состоянии, составило 535 человек, в то время как на предыдущей неделе было зафиксировано 455 таких пациентов. При этом число алкоголиков, которым требуется помощь из-за интоксикации либо алкогольного психоза, не изменилось. В большей степени увеличился объем вызовов к тем гражданам, у которых прием спиртного обострил другие заболевания – кардиологические, язвенные болезни и т.п. Как полагают врачи, это обусловлено сезонными причинами, – дождливая холодная осень заставила екатеринбуржцев прибегнуть к такому способу борьбы с депрессией и перейти на употребление более крепких напитков.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках