российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованный в Манчестере уральский металлург в воскресенье вернулся на родину

Магнитогорск, Октябрь 21 (Новый Регион, Марина Паукова) – В воскресенье, 20 октября, один из ведущих менеджеров Магнитогорского металлургического комбината Сергей Лебедев вернулся домой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, суд города Манчестера 18 октября приговорил заместителя коммерческого директора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Сергея Лебедева к штрафу в размере 4 тысячи долларов США.

Штраф за уральского металлурга, обвиненного в нарушении правил безопасности полета за не отключенный сотовый телефон, заплатила компания-партнер комбината в Шеффилде.

Теперь Сергею Лебедеву предстоит рассчитываться с представительством этой компании в Санкт-Петербурге. Он признал себя виновным в нарушении британского закона о навигации. Судебное заседание длилось не более 5 минут. Сергей Лебедев вернулся домой в воскресенье утром, а сегодня уже приступил к работе.

Он считает происшедшее недоразумением и серьезным уроком, показывающим, что при поездке за рубеж необходимо знание иностранного языка. Несмотря на все обстоятельства, менеджер ММК выполнил задание, предусмотренное программой своей служебной командировки, благодаря тому, что до суда он был выпущен под залог в размере 10 тысяч фунтов стерлингов, также внесенный компанией-партнером.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках