российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи тагильчан ежедневно штурмуют здание местной налоговой инспекции

Огромные очереди в течение последних дней можно наблюдать в налоговой инспекции Нижнего Тагила. Люди пытаются получить платежные документы для оплаты налогов на имущество и землю. В отличие от прошлого года, когда бланки рассылались по почте, сейчас 127 тысячам налогоплательщиков необходимо явиться в инспекцию за платежкой лично.

Столь значительный наплыв посетителей в налоговой инспекции объясняют несколькими причинами. Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя инспекции по налогам и сборам Нижнего Тагила Владимир Неволин, прежде всего в этом году сложилась проблемная ситуация с финансированием подготовительных мероприятий. Из городского бюджета для обеспечения работы инспекции поступило только 100 тысяч рублей вместо 600 тысяч необходимых. В результате с опозданием были подготовлены платежные документы. Для рассылки бланков по почте средств также недостаточно. Отправка только одного адреса обходится в девять рублей. Если учесть всех налогоплательщиков, то для оплаты услуг почты потребуется более одного миллиона рублей. Вместе с тем в настоящее время людям приходится идти в одно здание на улице Ленина, тогда как в прошлом году, до реорганизации, инспекции работали во всех районах Тагила. Все это негативно сказалось как на работе инспекции, так и на налогоплательщиках. Ежедневно налоговики успевают обслужить только 2,5 тысячи граждан, хотя в очередях простаивает значительно больше людей.

Чтобы каким-то образом выйти из создавшейся критической ситуации, в налоговой инспекции принято решение увеличить рабочий день с 10 часов утра до 8 часов вечера. Кроме того, в стадии принятия находится решение о продлении срока уплаты налогов на имущество и землю.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках