российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится новый четырехзвездочный отель

В Екатеринбурге появится новый четырехзвездочный гостиничный комплекс. Реализация этого проекта будет производиться совместными силами администрации Екатеринбурга и финской компанией «СРВ Групп».

Располагаться гостиница будет по соседству с гостиницей «Большой Урал» на заранее зарезервированной площадке в квадрате улиц Малышева, Мамина Сибиряка и Красноармейской.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, мэрия остановила свой выбор на крупной финской компании «СРВ Групп», поскольку она имеет богатый опыт проектирования, строительства и сдачи «под ключ» крупных торговых и гостиничных комплексов. Объекты, разработанные и построенные «СРВ Групп», сегодня успешно действуют не только в Финляндии, но и в Москве. В основном это гостиницы бизнес-класса.

Сегодня в мэрии прошла презентация эскизного проекта будущего отеля. В соответствии с представленным эскизом, гостиница будет состоять из двух примыкающих друг к другу гостиничных корпусов на 200 номеров каждый, связанных между собой административным блоком, а также отдельного здания с расположенными в нем рестораном, спортивно-оздоровительным комплексом, комнатами для деловых переговоров и конференц-залами. Средняя площадь одного номера будет составлять не менее 26 квадратных метров.

Предполагаемая цена реализации проекта от стадии проектирования до конечного благоустройства обойдется заказчикам в 20 миллионов долларов. Руководители «СРВ Групп» уже провели предварительные переговоры с рядом банков об инвестировании в строительство отеля 12 млн. долларов. Еще шесть миллионов долларов будут вложены в данное дело другими фирмами-инвесторами, подобрать которые также берет на себя обязательства компания «СРВ Групп». Сама компания также намерена вложить в проект 4,5 млн. долларов из собственных средств.

Председатель совета директоров «СРВ Групп» Еэро Нуутинен пообещал администрации Екатеринбурга, что в течение ближайшего месяца он и его сотрудники представят мэрии подробно расписанный план поэтапной реализации проекта. За это время городские власти намерены подготовить все необходимые документы, подтверждающие право финской компании «СРВ Групп» на проектирование и застройку конкретного земельного участка, расположенного в квадрате улиц Малышева, Красноармейской и Мамина-Сибиряка.

Екатеринбург, Октябрь, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках