российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортники готовятся к переводу часов с летнего на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье по всей России будет осуществлен перевод часов на зимнее время. Стрелки часов в 3 часа 27 октября будут переведены на час назад.

С особой тщательностью к этой традиционной акции готовятся транспортники. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Свердловской железной дороги Алексей Пономарев, система перевода часов на железной дороге отработана годами. За несколько дней до указанной даты во все подразделения СвЖД направлены телеграммы, уведомляющие о процедуре перевода часов и графике движения поездов в ночь с 26 на 27 октября.

В эту ночь поезда в 3 часа ночи будут стоять в течение часа, а потом возобновят движение уже по новому времени. После 3 часов поезда будут уходить из пунктов отправления по новому времени, а до этого момента – еще по старому времени и также пережидать необходимый час.

На железнодорожных вокзалах о предстоящем переводе часов пассажиров будут предупреждать по громкой связи.

На автовокзалах Екатеринбурга часы переведут поздно вечером, после отправки последних рейсов. Хотя о переводе часов россиян начинают извещать заранее, все-таки случаи опозданий на транспорт в связи с переводом часов случаются. Как сообщили «Новому Региону» в администрации «южного» автовокзала Екатеринбурга, пассажиры, опоздавшие из-за перевода часов, бывают каждый год, – до десятка таких людей приходится пристраивать на другой рейс, оформляя возврат билета. Чтобы избежать таких случаев, о переводе часов пассажиров стараются предупреждать кассиры, оформляя билет на воскресенье, когда россияне уже начнут жить по новому времени.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках