российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство области пока не располагает данными о наличии среди заложников жителей Свердловской области

По данным правительства Свердловской области, среди заложников, уже вторые сутки удерживаемых террористами в московском ДК шарикоподшипникового завода, жителей Свердловской области нет. Как сообщил «Новому Региону» руководитель департамента информации правительства области Борис Кортин, весь прошлый день областной премьер Алексей Воробьев связывался с московским руководством для того, чтобы выяснить оперативную обстановку и предложить свою помощь в решении этой ситуации. Той же самой работой занимался и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. По сообщению пресс-службы мэрии, А.Чернецкий тоже предложил правительству Москвы, с которым он находится в очень хороших отношениях, свою помощь. Однако пока таковая Москве не требуется.

На сегодняшний день и областные и городские власти заняты наблюдением за ситуацией внутри области и города. Как сообщил Б.Кортин, поскольку повлиять на развитие ситуации Средний Урал не может, единственное, что остается свердловчанам, – это морально поддержать заложников и их родственников.

Что касается финансовой помощи заложникам и их родственникам, то этот вопрос, по словам Б.Кортина, «будет решаться в зависимости от развития ситуации».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках