российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель выступил в Берлине на Четвертом всемирном конгрессе русскоязычной прессы

В столице Германии собрались более трехсот русскоязычных журналистов, работающих в восьмидесяти пяти странах мира. С приветствием к участникам конгресса обратились Президент РФ Владимир Путин и Канцлер ФРГ Герхард Шредер. Приветствие Владимира Путина зачитала вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко.

Как и все участники конгресса, Эдуард Россель не обошел тему терроризма, которая прозвучала с особым волнением, в связи с драматическими событиями в Москве. Губернатор заметил, что у терроризма нет национальности, и он не знает границ. Поэтому победить его можно только сообща, объединив усилия всего прогрессивного человечества.

Рассказывая о Среднем Урале, Эдуард Россель как бы перелистал страницы двенадцатилетней истории, совершив своеобразное путешествие из закрытой в 1990 году Свердловской области в открытую для мира Свердловскую область образца 2002 года.

В своем выступлении губернатор особое внимание уделил инвестиционной привлекательности нашей области, тем масштабным проектам, которые будут реализовываться у нас в самое ближайшее время. Внимание участников конгресса было проявлено к строительству Храма-памятника на крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

25 октября Эдуард Россель проведет в Берлине встречу с послом РФ в ФРГ Сергеем Крыловым, на которой будет присутствовать и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, также принимающий участие в работе Четвертого всемирного конгресса русскоязычной прессы.

После встречи с послом России Эдуард Россель вылетит из Германии в Екатеринбург.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках