российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге организованы консультации специалистов-психотерапевтов в связи с событиями в Москве

В свердловской областной больнице «Сосновый бор» организован телефон психологической помощи для населения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, это связано с нарастающей напряженной обстановкой в обществе, вызванной захватом заложников в Москве. На редакции екатеринбургских телеканалов и газет обрушились потоки звонков от граждан, обеспокоенных сложившейся ситуацией и находящиеся в нестабильном психологическом состоянии. Жители высказывают не только тревогу и возмущение по поводу драмы, развернувшейся в театральном комплексе на улице Мельникова, но и выражают неуверенность и страх за себя и своих детей в будущем. Особенно часто такие звонки поступают от пожилых людей и молодых мам, у которых есть возможность в течение целого дня по телеканалам наблюдать за развитием событий.

Поскольку многие горожане не знают, куда обращаться за психологической поддержкой, в областной больнице «Сосновый бор» был выделен телефон, по которому каждый нуждающийся может получить помощь от специалистов-психотерапевтов. Кроме того, если состояние человека окажется слишком серьезным, его могут при необходимости госпитализировать и оказать помощь непосредственно в больнице. Телефон больницы, где населению могут оказать необходимую психологическую помощь: 25-15-10.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках