российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пригородах Екатеринбурга задержаны двое мошенников, изготавливавших поддельные чеки и квитанции

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Верх-Исетского РУВД задержали двоих неработающих жителей Челябинской области – 38-летнего Эдуарда Шерстнева и 22-летнего Дениса Рукавишникова. Они занимались изготовлением дорожных чеков и квитанций, которые затем реализовывались дальнобойщикам. При помощи данных чеков водители завышали свои командировочные расходы, тем самым присваивая себе часть командировочных денег.

Мошенники были задержаны благодаря оперативной информации о том, что возле придорожного кафе на 10-м километре Московского тракта ведется торговля поддельными чеками. Под видом дальнобойщиков милиционеры подъехали к кафе и спросили у молодого человека, торговавшего шашлыками, где можно приобрести чеки. Торговец – Денис Рукавишников – попросил подождать и ушел в лес. Спустя некоторое время он вернулся с чеком на 950 рублей, после чего был задержан. После осмотра прилегающей местности оперативники обнаружили в лесу времянку, в которой находились компьютер и печатное оборудование. Находившийся в доме Эдуард Шерстнев был задержан.

На допросе задержанные показали, что в Свердловской области они торговали чеками около месяца, а до этого промышляли в Челябинской области. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, за 1 чек мошенники брали с водителей 10 рублей, за квитанцию – 25. По словам В.Горелых, скорее всего, в отношении мошенников будет возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Пособничество в присвоении чужого имущества». Для установления суммы ущерба сотрудники ОБЭП Верх-Исетского РУВД обращаются к руководителям предприятий, занимающихся перевозкой товаров, с просьбой проверить свои финансовые документы. В случае обнаружения поддельных чеков и квитанций обращаться в милицию.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках