российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области проходит семинар, посвященный развитию образования в области прав человека

В Свердловской области проходит семинар, посвященный развитию образования в области прав человека. Организатором мероприятия выступила Организация объединенных наций (ООН) и Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев, это уже четвертый семинар в рамках программы, которая осуществляется ООН вот уже два года. Участвуют в нем 35 учителей, представляющих школы почти всего Уральского федерального округа – Курганской, Тюменской, Челябинской областей. Перед ними выступят крупные правоведы и ученые, а 26 октября участники семинара смогут пообщаться с Татьяной Мерзляковой, которая расскажет о соблюдении прав ребенка в Свердловской области и практике работы, а также о реальной помощи в реализации принципов толерантности.

Большое внимание на семинаре будет уделено и обмену опытом, – учителя расскажут о своих методиках преподавания прав человека в школе.

Семинар продлится до 27 октября. Место проведения мероприятия – база отдыха «Энергетик» под Среднеуральском.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках