российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больницы города взяты под усиленную охрану

В связи с трагическими событиями в Москве начальник управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга Александр Прудков 24 октября подписал приказ № 487 «О дополнительных мерах по предотвращению террористических актов в органах и учреждениях здравоохранения города Екатеринбурга».

В тексте приказа, в частности, говорится о том, что в последнее время в мире и в нашей стране резко активизировалась террористическая деятельность бандитских формирований. В очередной раз поставлены под угрозу сотни человеческих жизней.

В сложившейся ситуации для повышения готовности лечебно-профилактических учреждений к предотвращению возможных террористических актов и ликвидации последствий в случае их возникновения руководителям органов и учреждений здравоохранения Екатеринбурга приказано: усилить охрану всех подведомственных им учреждений, ужесточить внутрибольничный режим.

В частности с этого времени больным запрещается свободное перемещение по отделениям, палатам и другим помещениям. Вход и въезд на территорию больниц осуществляется строго по пропускам.

Приказ предписывает до особого распоряжения осуществлять ежедневную проверку служб жизнеобеспечения, условий хранения горючих веществ, лекарственных средств.

До 28 октября необходимо уточнить схемы оповещения руководящего состава, личного состава медицинских сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также всем руководителям больниц необходимо доукомплектовать до расчетной потребности запасы лекарственных и перевязочных средств, крови и кровезаменителей. Провести инструктаж с лицами, непосредственно осуществляющими охрану медучреждений.

Провести совещание со всеми категориями сотрудников по предупреждению террористических актов, усилению бдительности по отношению к подозрительным личностям, а также к оставленным без присмотра предметам и вещам.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках