российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге две недели подряд превышен эпидпорог по гриппу и ОРЗ детей от 0 до 2 лет

По данным департамента санэпиднадзора Минздрава РФ, Екатеринбург вошел в число городов, где в течение двух недель отмечается превышение эпидпорога по гриппу и ОРЗ среди детей от 0 до 2 лет. Как сообщили «Новому Региону» в центре санэпиднадзора Екатеринбурга, эпидемиологи объясняют этот факт неблагоприятной погодой и задержкой отопительного сезона в начале октября. Малыши в возрасте от 0 до 2 лет находятся дома, не бывают в организованных коллективах, поэтому особых опасений у медиков относительно превышения эпидпорога нет, – у инфекции нет возможности получить сильное распространение.

В других возрастных категориях такой тенденции пока не наблюдается. Пока подавляющее большинство составляют диагнозы «ОРЗ», случаев «чистого гриппа» среди екатеринбуржцев зафиксировано пока 15.

Среди городов России самая высокая заболеваемость гриппом на прошлой неделе была зафиксирована в Южно-Сахалинске: здесь эпидемический порог заболеваемости гриппом превышен по всему населению на 31 процент.

Между тем прививочная кампания по гриппу продолжается. На сегодняшний день в Екатеринбурге от гриппа привито 13,5 тысячи человек.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках