российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГЛАВЫ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ НИКОЛАЯ ДИДЕНКО.

«Уважаемые коллеги!

Многих из Вас я знаю лично, многие лично знают меня, знают мой подход к делу, отношение к людям, независимо от политической принадлежности, основанное, прежде всего, на деловых и человеческих качествах. Надеюсь, что у Вас нет оснований сомневаться в искренности тех слов, с которыми я к Вам обращаюсь. Мое обращение вызвано желанием не допустить окончательной дестабилизации политической обстановки в области, которая, как мы уже знаем из собственного опыта, всегда влечет за собой ухудшение в экономической и социальной жизни. Уверяю Вас, и как депутат, и как Глава такого крупного города как Нижний Тагил, и просто, как житель Свердловской области, то, что сегодня происходит в Областной Думе в связи с очередным выступлением части депутатов за отставку Председателя Областной Думы Вячеслава Сурганова, ни кому не принесет пользы. Люди устали от больших и малых политических переворотов, которые то и дело сотрясают наше государство. Они все меньше и меньше верят в то, что деятельность всех без исключения органов власти направлена на решение их конкретных проблем, их конкретных нужд. Во многом этому способствовали бесконечные выяснения отношений между ветвями власти, между различными политическими группировками внутри органов власти, когда, прикрываясь интересами людей, на деле решаются партийные задачи, преследуются партийные сиюминутные интересы. Я прошу Вас остановиться.

Вы знаете, что я никогда не входил ни в какие партии, ни в какие движения, всегда считал и считаю, что интересы людей, которые доверили тебе власть, должны быть прежде всего. Мной и сейчас движет ни политический интерес, а разум обычного человека, жителя Нижнего Тагила, который вынужден наблюдать за всем происходящим в Думе. Сегодня, признаете ли Вы это или нет, но депутатами, которые поставили свою подпись под требованием об отставке председателя Думы Вячеслава Сурганова, движут исключительно партийное решение, партийная дисциплина, так как объективных оснований для отставки Вячеслава Сурганова просто нет. Я могу утверждать это потому, что знаю Вячеслава Сергеевича, потому что постоянно слежу за его работой в Думе, являясь главой города, часто обращался к нему за помощью и поддержкой, при этом всегда находил понимание и участие, абсолютно уверен в его деловых и человеческих качествах.

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам с надеждой на то, что необходимость сохранения в области стабильной политической, экономической и социальной обстановки, важность которой, я верю, вы понимаете, возобладает над амбициями. Я не сомневаюсь в том, что Вячеслав Сергеевич Сурганов исполняет обязанности председателя областной Думы честно, грамотно и с присущими ему деловыми качествами и ответственностью. Помните, что решения принятые большинством, в истории нашей страны не всегда приводили к нужному для того же большинства результату.

С уважением, депутат Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области, глава города Нижний Тагил Н. Диденко».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках