российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Среднеуральска подорвал себя гранатой из-за ссоры с родственниками

Житель Среднеуральска подорвал себя гранатой из-за ссоры с родственниками.

Взрыв возле дома на улице Калинина в Среднеуральске прогремел около часа ночи 27 октября. Однако сообщение о нем в милицию поступило только утром, – поначалу местные жители приняли услышанный ими хлопок за разрыв петарды. Только обнаружив возле подъезда труп молодого человека, они обратились в соответствующие органы.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа Верхне-Пышминского ОВД установила, что взорвалась ручная противопехотная граната «РГД-5». В результате взрыва погиб 20-летний житель дома по улице Калинина Иван С. Молодой человек скончался от многочисленных осколочных ранений: по свидетельству очевидцев, его тело было иссечено осколками.

Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, данное ЧП не носит криминального характера и тем более не является терактом. Пока оно расценивается как суицид. Как удалось установить, накануне молодой человек пришел домой в нетрезвом состоянии и поссорился с родными. Психика потерпевшего находилась в неустойчивом состоянии, – он был инвалидом II группы и наблюдался у соответствующих специалистов. По свидетельству родных, поначалу он угрожал им гранатой, после чего ушел из дома.

Подробные обстоятельства ЧП, в частности, откуда у потерпевшего оказалась боевая граната, выясняет районная прокуратура.

Среднеуральск, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках