российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия проводит трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании».

Сегодня в 10 часов утра в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга открылся трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании», проводимый Епархиальным реабилитационным центром для наркозависимых.

Такой центр существует в Екатеринбургской епархии третий год, включая в себя две загородные реабилитационные базы и 11 консультативных кабинетов в 7 городах Свердловской области. Работу в подразделениях Центра ведут как священнослужители, так и специалисты-психологи и социальные работники.

Открывающийся сегодня семинар не первый в своем роде. Центр регулярно проводит подобные занятия с сотрудниками своих подразделений, специалистами аналогичных структур, родителями. Вот и в эти дни в работе семинара примут участие психологи и социальные работники Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Заречного, Североуральска, родители находящихся в Центре воспитанников, а также гости из Тюмени - всего около 40 человек.

На семинар приглашен известный православный специалист в этой сфере – игумен Евмений, настоятель Макариев-Решемского монастыря Ивановской епархии. Отец Евмений – автор целой серии книг, посвященных проблемам наркотической зависимости. Среди них - «Батюшка, я – наркоман», «Луч света в наркотическом царстве», «Пастырская помощь душевнобольным», «Собранные во имя мое» и ряд других.

Также на семинаре выступят духовник Епархиального реабилитационного центра священник Евгений Попиченко, руководитель Центра И.В.Королькова, психолог Центра О.В.Погорелов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках