российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря операции «Вихрь-Антитеррор» число преступлений, совершаемых на территории Свердловской области, уменьшилось в два раза

На территории Свердловской области продолжается профилактическая антитеррористическая операция «Вихрь-Антитеррор». Очередное заседание оперативного штаба по руководству операцией прошло накануне в ГУВД области, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

Руководители служб и подразделений милиции подвели промежуточные итоги операции и проанализировали недочеты. За недостатки, допущенные в деятельности по профилактике терроризма, одному из милицейских начальников объявлено неполное служебное соответствие.

Отмечено, что, благодаря активизации всех подразделений милиции, с начала операции «Вихрь-Антитеррор» удалось снизить количество преступлений почти в два раза. Так, по данным Валерия Горелых, если раньше в среднем по Екатеринбургу в день регистрировалось 99 преступлений, то теперь их фиксируется около 45.

Усиленную работу сотрудники милиции ведут по выявлению лиц, находящихся на территории Свердловской области без соответствующей регистрации. Это касается не только выходцев с Кавказа, но и жителей других регионов и стран ближнего зарубежья, пребывающих в области нелегально. Напомним, что с начала операции за нарушения паспортно-визового режима к административной ответственности привлечены 63 иностранных гражданина и 55 граждан Российской Федерации. Гостиницы и общежития, где могут проживать нелегалы, теперь будут проверяться ежедневно.

Профилактические антитеррористические мероприятия на территории Свердловской области будут продолжаться вплоть до особого распоряжения, сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках