российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты называют трагедию в Москве «вторым «Курском» и требуют отставки президента

Последние события в Москве и огромные потери среди заложников вызвали резко негативные оценки уральского руководства КПРФ.

Как сообщил «Новому Региону» секретарь обкома КПРФ по идеологической работе Владимир Краснолобов, по сути, количество жертв уже превысило человеческие потери, которые понесла Россия при гибели подлодки «Курск».

По словам Краснолобова, «в ситуации появления в столице 50 вооруженных до зубов боевиков и захвата почти 1.000 заложников Путин должен не выступать, а уходить в отставку вместе со всеми своими силовиками».

«В стране каждый день взрыв за взрывом, теракт за терактом, обыватель запуган, иностранцы отменяют визиты и гастроли, утверждая, что в России жить небезопасно. При таких обстоятельствах руководство страны признает свою слабость и уходит в отставку», – продолжает секретарь свердловского обкома КПРФ.

По словам Владимира Краснолобова, коммунисты будут добиваться рассекречивания всех подробностей проведенной операции и обнародования реальных потерь среди мирного населения.

Стоит отметить, что коммунисты вообще очень оперативно отреагировали на все московские события и уже дали свои оценки случившемуся. В минувшие выходные в Москве прошел пленум ЦК, на котором руководители партии, не церемонясь в формулировках, прямо заявляли, что «с Чечней надо кончать». Более развернутые материалы с пленума и позиция руководителей КПРФ появится в завтрашних «красных» газетах – «Правде» и «Советской России».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках