российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с председателем областной комиссии по помилованию

28 октября Эдуард Россель провел рабочую встречу с председателем областной комиссии по вопросам помилования Юрием Деминым.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, Юрий Демин проинформировал главу области о ходе рассмотрения ходатайств. Всего, как доложил председатель комиссии, с момента ее образования на рассмотрение в комиссию поступили материалы о 307 заключенных. Из этого числа комиссия рекомендовала сократить сроки наказания 12 человекам. 15 октября президент РФ Владимир Путин рассмотрел первое представление губернатора в отношении 11 человек. Троим из них сроки наказания были сокращены на 1-2 года. Остальным в помиловании было отказано.

В ходе беседы губернатор особо подчеркнул важность системы адаптации для тех заключенных, которые выходят на свободу. Не секрет, что многие их них после освобождения вновь попадают в криминальную среду. Эдуард Россель отметил, что необходимо наметить конкретные меры по социальной адаптации бывших заключенных. Причем в этом важном деле должны участвовать и общественные организации, и церковь.

Губернатор подписал прошения о помиловании, представленные ему, и обещал дальнейшее содействие работе комиссии. Следующее заседание областной комиссии по вопросам помилования состоится 30 октября. На нем будет рассмотрено свыше 30 материалов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках