российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжает увеличиваться число вызовов «Скорой помощи»

На минувшей неделе в областном центре продолжился рост числа обращений за неотложной врачебной помощью.

Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, за неделю к врачам «Скорой помощи» поступило 1.258 вызовов. Рост числа обращений произошел по нескольким направлениям: криминальный и транспортный травматизм и заболевания пульмонологического характера.

Кроме того, в Екатеринбурге продолжает увеличиваться число больных, обратившихся к медикам, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как поясняют врачи, число хронических алкоголиков не возросло, за неотложной помощью обращаются люди, у которых прием спиртного обострил уже имеющиеся заболевания или привел к травмам. Всего за неделю «Скорая» обслужила 567 больных в состоянии алкогольного опьянения, среди них 5 пациентов детского возраста.

По данным «Скорой помощи», трагические события в Москве серьезно не отразились на состоянии здоровья уральцев. В частности количество инфарктов и гипертонических кризов за неделю, наоборот, уменьшилось. Рост числа обращений был зафиксирован только среди больных, страдающих аритмией: если на предыдущей неделе количество таких вызовов за неделю составило 94 случая, то на минувшей – 117.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках