российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель обсудил в послом России в ФРГ Сергеем Крыловым вопрос об открытии консульства Германии в Екатеринбурге

Сегодня стали известны подробности встречи губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с послом России в ФРГ Сергеем Крыловым. Как сообщает департамент информации губернатора, встреча состоялась 25 октября в Берлине, в рамках визита был обсужден широкий круг вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством Свердловской области и Германии. Одной из ключевых тем беседы стал вопрос открытия генерального консульства Германии в Екатеринбурге. По мнению губернатора, очень важно, чтобы этот вопрос продвигался в Германии и по линии российского МИДа.

Эдуард Россель просил также Сергея Крылова содействовать в установлении тесных контактов руководителей Свердловской области с Восточным комитетом немецкой экономики, объединяющим крупнейшие германские фирмы и компании, работающие с российскими деловыми кругами. Тем более что председатель Восточного комитета немецкой экономики господин Клаус Манголод, с кем Эдуард Россель имел недавно встречу, является членом двусторонней российско-германской стратегической рабочей группы, которая планирует провести одно из своих регулярных заседаний в Екатеринбурге, в мае будущего года.

Эдуард Россель подробно проинформировал Сергея Крылова о разработанной в Свердловской области концепции развития и размещения производительных сил, которую необходимо презентовать в экономически развитых странах Запада, в том числе и в Германии. Сергей Крылов с таким подходом губернатора согласился, заметив, что посольство РФ в Германии будет всячески содействовать проведению подобной презентации. Со своей стороны, российский посол предложил рассмотреть вопрос проведения межгосударственных российско-германских консультаций в будущем году в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках