российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тревожное сообщение о минировании поступило накануне в нижнетагильскую милицию

Накануне в 20:10 в дежурную часть нижнетагильского УВД по телефону «02» поступило сообщение о минировании школы № 39 на улице Зари. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, на место сразу же выехали все специальные службы. В это время в школе находился только сторож. Обследование здания показало, что сообщение оказалось ложным. Установлен телефон-автомат, с которого было передано сообщение. Личность лжетеррориста установить пока не удалось, однако, по некоторым сведениям, имеющимся у сотрудников милиции, звонил подросток – один из учеников школы. По данному факту проводится проверка.

Между тем, как отмечают в пресс-службе УВД, криминогенная обстановка в городе находится под контролем. Общее количество преступлений за последние сутки сократилось. За четыре дня зарегистрировано 36 преступлений. 13 из них удалось раскрыть по горячим следам. Установлены подозреваемые в 22 преступлениях. Кроме того, задержаны 15 человек, находившиеся в розыске. При этом проверены 326 владельцев зарегистрированного оружия, десять из них привлечены к административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации. Также тщательным проверкам подверглись частные охранные предприятия и 12 объектов хранения оружия. За это время задержан 30-летний мужчина, у которого изъят незарегистрированный газовый револьвер и несколько ножей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках