российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель заявил, что проблему собственности на ВИЗе необходимо будет решать в судебном порядке

В понедельник губернатор Свердловской области Эдуард Россель еще раз дал понять, что существующий конфликт вокруг Верх-Исетского металлургического завода необходимо решать исключительно в судебном порядке.

Губернатор заявил, что в октябре во время визита в Екатеринбург итальянской делегации он имел продолжительную беседу с полномочным послом Италии в России Джанфранко Факко Бонетти. В ходе обсуждения в том числе и конфликтной ситуации на ВИЗе стороны согласились с тем, что окончательное решение в вопросах собственности должен принять суд.

Тем самым глава области в очередной раз дал понять, что все попытки нынешнего руководства Верх-Исетского металлургического завода, а конкретно команды Кавтревых, оказать давление на все контролирующие и надзирающие органы, обречены на провал, а потому бесперспективны. Окончательное решение, подчеркнул губернатор, вынесут судебные инстанции.

В связи с этим стоит отметить, что летом этого года арбитражный суд Уральского федерального округа уже признал незаконным отчуждение имущества ВИЗа с последующим уводом его в кипрский оффшор. После этого проблема сделок с имуществом предприятия стала вопросом времени.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках