российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель обратился к Владимиру Путину с просьбой усилить меры безопасности в закрытых городах

«Что сегодня происходит с закрытыми городами? Они переведены на гражданскую оборону и находятся под постоянной угрозой рассекречивания». С таким гневным заявлением на своей пресс-конференции выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По словам губернатора, он уже подготовил докладную записку на имя президента, в которой просит вернуть всем ЗАТО (закрытым территориальным образованиям) прежний статус и охрану.

По словам Росселя, ядерные объекты могут стать следующей мишенью террористов. Охраняемые гражданскими, зачастую даже невооруженными лицами, объекты представляют собой постоянную угрозу миллионам жителей России.

По словам Эдуарда Росселя, он поручил силовикам подготовить развернутый анализ ситуации в области с указанием, какие именно объекты являются сегодня наиболее уязвимыми, где нужно принципиально усилить охрану. Губернатор заявил, что ему бы очень хотелось вернуть былое отношение к стратегическим объектам, которое существовало во времена руководства Иосифа Сталина. «При Сталине все охранялось армией, не было ни одного моста через реку, который бы не контролировался отдельной воинской частью, не говоря уже о ядерных объектах», – заявил губернатор Россель. – Именно все эти соображения я и изложил в записке на имя президента».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках