российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сообщение от захвате пермских пассажирских самолетов оказалось ошибочным

На самолете «Ан-24» авиакомпании «Пермские авиалинии», следующем рейсом «Москва – Пермь», в понедельник сработала сигнализация, сообщающая о захвате самолета.

Агентство «Регион-Информ-Пермь» со ссылкой на заявление губернатора пермской области Юрия Трутнева сообщило о том, что на двух пермских самолетах, следующих из Москвы, сработала система сигнализации, оповещающая о нападении на экипаж. Опасаясь, что экипажи самолетов могут быть захвачены в заложники, в Перми ввели повышенные меры безопасности. К пермскому аэропорту были стянуты силы МВД, под усиленную охрану взяты промышленные объекты города, началась эвакуация жителей из некоторых высотных зданий.

Между тем в настоящий момент поступила информация о том, что захвата пассажирского самолета, следовавшего по маршруту «Домодедово – Пермь», не было. «В самолете «Ан-24» «Домодедовских авиалиний» непроизвольно сработала сигнализация о нападении на экипаж», – сообщил «Интерфаксу» представитель МЧС России.

По его словам, самолет благополучно совершил посадку в Перми. На месте создана комиссия, которой предстоит определить причину технического сбоя, в результате которого сработала сигнализация.

Пермь, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках