российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским депутатам предложено доказать, что они «слуги народа, а не сволочи»

В ноябре «Партия пенсионеров» через своего депутата Геннадия Тверитинова намерена внести в Свердловскую областную думу скандальный законопроект о перераспределении доходов от продажи природных ресурсов и земли.

Как заявил во вторник на пресс-конференции в Екатеринбурге глава партии Сергей Атрошенко, если депутаты нижней палаты действительно слуги народа, а не «сволочи, прячущиеся под этой личиной», то уже с Нового года каждый житель Свердловской области будет получать свою часть рентных платежей на личный счет. Это станет выполнением тех обещаний, которые раздавала «Партия пенсионеров» накануне выборов в областную думу.

Подобный законопроект вскоре будет внесен и в Государственную думу. Согласно идеям «пенсионеров», доходы от продажи природных ресурсов и земли необходимо зачислять не в бюджет, а в особый внебюджетный фонд, наподобие пенсионного, а из него выплачивать напрямую гражданам. «Чиновники и олигархи обманывают народ, – заявил С.Атрошенко. – Даже те деньги, которые перечисляются в бюджет в качестве налогов якобы на социальные программы, разворовываются. Ресурсы и земля – общее достояние россиян, доставшееся нам по наследству от предков, а значит доходы от использования этого достояния должны принадлежать каждому», – сказал он.

С.Атрошенко так и не смог назвать сумму, которую в случае реализации предложений «Партии пенсионеров» получит каждый россиянин. По его мнению, она будет достаточной для того, чтобы в России наступила эпоха всеобщего благоденствия. А на замечание, что нетрудовые доходы негативно скажутся на трудоспособности россиян, С.Атрошенко заявил: «я вообще за то, чтобы на нас пахали китайцы. Работа не делает богатым, а делает горбатым».

Глава «Партии пенсионеров» не стал скрывать, что оценивает шансы законопроекта на прохождение в областной думе как невысокие, и он является, скорее, провокацией. «Мы понимаем, что существенная часть областной думы проплачена олигархами, поэтому ждем мощное противодействие. В любом случае мы будем настаивать на поименном голосовании, и тогда станет ясно: вот этот депутат – наш, за народ, а вот это – сволочь, которая спряталась под личиной», – заявил он.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках