российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вчерашний взрыв в Екатеринбурге сотрудники милиции называют хулиганской выходкой

Накануне вечером в Екатеринбурге, в сквере возле дома № 6 по улице Белореченской, прогремел взрыв небольшой мощности. Сообщение о нем поступило в дежурную часть Верх-Исетского РУВД в 20:10. Двое сотрудников Свердловской детско-юношеской школы по радиоспорту рассказали, что взрывное устройство сработало, когда они проходили мимо одной из скамеек в сквере. В результате один из мужчин получил несколько осколочных ранений мягких тканей голени. Стоит отметить, что оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Бригадой «Скорой помощи» пострадавшему была оказана первая помощь, госпитализации ему не потребовалась. Выехавшие на место происшествия саперы установили, что взрывное устройство – самодельное и изготовлено из легкой алюминиевой банки, «наполнителем» которой, судя по силе взрыва, стало 15-30 граммов легковоспламеняющегося вещества – серы или пороха.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, милиция расценивает это происшествие как хулиганство и не склонна связывать его ни с криминальными разборками, ни с терактом. Расследование по данному факту продолжается.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках