российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев обязал свердловские предприятия до конца года погасить имеющиеся долги

29 октября в областном правительстве прошло заседание комиссии по погашению задолженности предприятий перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. В этой связи была рассмотрена ситуация, сложившаяся в МУП «Тагилэнерго», североуральском МПО «Соцэнерго», артемовском МУП «Буланашская ТЭЦ», ОАО «СвердНИИхиммаш» и в ГП «Свердловская железная дорога». В отчетах перед комиссией их руководители назвали причины неплатежей и меры, предпринимаемые ими по исправлению ситуации.

По данным комиссии, кредиторская задолженность в области составляет сегодня около 10 миллиардов рублей, дебиторская задолженность – на один миллиард меньше. Однако многие предприятия не делают ничего для того, чтобы исправить сложившееся положение. Так, североуральское МПО «Соцэнерго», имеющее долг в 84 миллиона 495 тысяч рублей, так и не разработало схему его погашения. В связи с этим председатель комиссии по погашению задолженности Алексей Воробьев потребовал от руководства МПО «Соцэнерго» представить план финансового оздоровления этого предприятия не позднее 10 ноября 2002 года. В противном случае имущество МПО «Соцэнерго» будет арестовано, а предприятие объявлено банкротом.

Не менее сложная ситуация у железнодорожников, выплачивающих налоги в бюджеты 107 муниципальных образований, на территории которых находятся подразделения СвЖД: почти 120 миллионов рублей железная дорога должна пенсионному фонду, и еще несколько миллионов – фонду медицинского страхования.

Руководители предприятий-должников заверили комиссию, что до конца года с нереструктурированными налогами в областной и городской бюджеты рассчитаются полностью. Равно как и с задолженностью по выплате зарплаты своим работникам, если таковая имеется. Областной премьер Алексей Воробьев поручил членам комиссии выработать общие подходы к тем, кто хронически имеет задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, сообщили в департаменте информации губернатора.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках