российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Красноуфимской швейной фабрики объявили бессрочную забастовку

На Красноуфимской швейной фабрике уже третий день длится бессрочная забастовка. 25 рабочих швейного цеха каждый день выходят на работу, но заниматься пошивом одежды отказываются. Повод отказа от работы – долги по зарплате.

Стоит отметить, что до перестройки на фабрике действовало три цеха по пошиву одежды и один – по раскрою. Однако после перестройки производство было сокращено из-за нерентабельности. На фабрике остались работать только 25 человек. Они занимаются пошивом брюк, реализация которых позволяет им получать зарплату в размере 600-900 рублей. Однако и эти деньги рабочие получают с большими задержками. Чтобы выразить свой протест, швеи время от времени объявляют о забастовке. Как говорят работницы цеха, только в этом случае власти реагируют и выдают им зарплату. На сегодняшний день предприятие должно каждой швее в среднем по 5-6 тысяч рублей.

Руководство предприятия от каких-либо комментариев сложившейся ситуации отказалось.

Красноуфимск, Свердловская область, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках