российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный санитарный врач города подписал предписание о мерах по профилактике гриппа

Главный государственный санитарный врач Екатеринбурга Виктор Чирков подписал предписание «О мерах по профилактике гриппа в эпидсезон 2002–2003 гг.».

Как сообщает пресс-служба городского центра санэпиднадзора, в нем еще раз обращено внимание на то, что в Екатеринбурге ежегодно регистрируется до 300 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, из них 25-35 процентов составляет грипп.

В предписании В.Чиркова еще раз указано, что руководители предприятий общественного питания, торговли, детских дошкольных, оздоровительных, учебно-воспитательных, медицинских учреждений и аптек, предприятий транспорта, а также руководители предприятий, учреждений и организаций, работа которых связана с обслуживанием населения, должны в обязательном порядке организовать работу по вакцинопрофилактике сотрудников. Остальным предприятиям и организациям, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, рекомендовано назначить ответственных должностных лиц за иммунопрофилактику и провести ее до начала декабря текущего года.

Кроме того, предписание главного санитарного врача еще раз обращает внимание на необходимость организовать вакцинацию среди социально незащищенных слоев населения. Взять под контроль проведение вакцинации населения города против гриппа должны районные центры госсанэпиднадзора.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках