российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство компьютерных клубов в центре города работает с нарушением правил санитарного законодательства

Сотрудники центра санэпиднадзора Ленинского района провели проверку работы компьютерных клубов, расположенных в центре города.

Нарушения санитарных норм были выявлены в 5 из 7 компьютерных клубов: в «Профи-интернет», «Полигоне», «Навигаторе», «Дельте», «Анклаве». Как особо злостный нарушитель отмечен компьютерный салон «Профи-интернет» по адресу улица Малышева, 31д. Салон начал работу без согласования со службой госсанэпиднадзора и в настоящее время не имеет ее разрешения даже на открытие. Тем не менее на его площади в 54 квадратных метра в круглосуточном режиме работает 28 компьютеров при санитарной норме один компьютер на 6 квадратных метров. Ни один из компьютеров не имеет санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего безопасность его работы.

Как сообщает пресс-служба городского центра санэпиднадзора, в остальных клубах-нарушителях также отмечено превышение количества компьютерных машин по сравнению с заявленным при открытии и использование компьютеров без проведения необходимых при этом лабораторных исследований. Претензий у санитарных врачей не было только к работе двух компьютерных клубов – «Интернет-клуба» в торговом центре «Мытный двор» и «Блок-поста».

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках