российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве состоялось заседание, посвященное состоянию и перспективам развития сетей Уральского федерального округа

В среду в министерстве печати РФ прошло заседание ГКЭС России «О состоянии и перспективах развития сетей электросвязи Уральского федерального округа». В нем принял участие полпред президента в УрФО Петр Латышев и его заместитель Виктор Басаргин.

На заседании обсуждались вопросы объединения региональных компаний электросвязи на примере опыта Уральского федерального округа. В рамках реорганизации операторов связи Уральского федерального округа 30 сентября 2002 года состоялось присоединение ОАО «Связьинформ» Челябинской области, ОАО «Уралтелеком» Свердловской области, ОАО «Тюменьтелеком», ОАО «Хантымансийскокртелеком», ОАО «Электросвязь» Курганской области и ОАО «Ямалэлектросвязь» к ОАО «Уралсвязьинформ».

Виктор Басаргин отметил, что создание и работа межрегиональной компании на территории Уральского федерального округа, характеризуется рядом особенностей. ОАО «Уралсвязьинформ» единственная из межрегиональных объединений компаний электросвязи, чей географический охват выходит за пределы границ федерального округа, включая в себя, помимо субъектов Федерации УрФО, еще и Пермскую область.

На заседании ГКЭС рассматривались вопросы повышения устойчивости работы сетей связи, управления ими и отладки взаимодействия, обеспечения информационной безопасности, повышения инвестиционной привлекательности компаний электросвязи.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках