российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники санитарной службы пытаются предотвратить вспышки кишечных инфекций среди пациентов городских больниц

Сотрудники ленинского центра санэпиднадзора провели внеплановые проверки пищеблоков в больницах своего района. Специалисты брали пробы готовых блюд, обследовали сами помещения и посуду. Главная цель акции – профилактика кишечных инфекций среди пациентов городских больниц.

Как сообщает пресс-служба городского центра санэпиднадзора, проверки на пищеблоках были проведены в 10 лечебных учреждениях: ГБ № 6, ДБ № 5, городском туберкулезном диспансере, УНИИТО, детской инфекционной больнице (корпус 2), межвузовской больнице и НПО «Бонум». В ходе проведенных проверок санитарными врачами установлено, что почти на всех пищеблоках питание организовано с отработкой и соблюдением санэпидрежима. Исключение составляет пищеблок Уральского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Здесь выявлены нарушения в организации питьевого режима больных и технологии приготовления блюд. В ближайшее время санитарные врачи вновь проверят работу пищеблока УНИИТО. К этому сроку должны быть выполнены все предписанные службой госсанэпиднадзора мероприятия по устранению недостатков.

Напомним, что особенно актуальными проверки лечебных пищеблоков стали после вспышки сальмонеллеза среди пациентов 40-й больницы. Тогда от инфекции пострадали 27 человек. Расследование показало, что причиной вспышки стало нарушение технологии термической обработки продуктов.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках