российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборка овощей в области практически закончилась, зерновые планируется убрать в течение ближайшей недели

Уборку овощей в области можно считать практически завершенной. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела растениеводства областного минсельхоза Михаил Намятов. По его словам, на полях области сейчас остались буквально единицы гектаров неубранных овощей: не более 2 га капусты и 10-15 га картофеля. Крестьянам приходится выкапывать урожай буквально вручную, поскольку картофелекопалки не могут проехать в нынешних условиях по полям. Однако до конца этой недели, по мнению сотрудников минсельхоза, кампания по уборке овощей в области будет полностью завершена.

Гораздо сложнее складывается финал уборочной кампании зерновых. По словам М.Намятнова, сейчас убирать хлеб очень сложно, колосья полегли на влажную землю и комбайны с трудом справляются со своей задачей. В ряде территорий от финального рывка битвы за урожай решили отказаться. По словам М.Намятнова, в принципе руководство минсельхоза рекомендовало руководителям сельхозпредприяти, исходя из текущей ситуации самим принимать решение – продолжать или нет уборку зерновых. В целом сельхозпредприятиям по области необходимо убрать еще около 55 гектаров зерновых. Сейчас крестьяне с надеждой ждут небольшого похолодания. Если прохладная бесснежная погода придет на Урал хотя бы ненадолго, уборочную кампанию удастся завершить за неделю, – сообщил «Новому Региону» Михаил Намятов.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках