российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном министерстве культуры прошло совещание по подготовке к юбилею Д.Мамина-Сибиряка

30 октября в областном министерстве культуры состоялось совещание по подготовке к 150-летию известного русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Празднования дня его рождения пройдут в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Пригородном районе с 4 по 6 ноября.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, подготовка к празднованию юбилея практически завершена. В поселке Висим, на родине писателя, полностью отремонтирован и музей Мамина-Сибиряка. Также подготовились к юбилею и Нижнетагильский драматический и камерный театры в Екатеринбурге. В нижнетагильском театре планируется провести торжественный вечер и вручение всероссийских премий имени Мамина-Сибиряка,а в екатеринбургском – пройдет заседание выездного секретариата Союза писателей России, посвященного памятной дате. На сегодняшнем совещании были подробно обсуждены все детали предстоящих торжеств.

Кроем того, сегодня же министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова провела брифинг для журналистов, посвященный подготовке к празднованию юбилея Д.Мамина-Сибиряка. Во время этой встречи был презентован первый том полного 20-томного собрания сочинений писателя и спецвыпуск журнала «Урал», посвященный писателю.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках