российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники городской ГАИ задержали двух человек за ношение деревянных дубинок

Сотрудники городской автоинспекции накануне задержали двух человек за ношение деревянных дубинок.

В первом случае наряд ДПС остановил 27-летнего автолюбителя на улице Пехотинцев, 10. В его автомобиле «ВАЗ-21099» при досмотре была обнаружена деревянная дубинка, изготовленная кустарным способом. Аналогичное задержание произошло и в Верх-Исетском районе города. На контрольно-пропускном пункте, расположенном на 10-м километре Московского тракта, был задержан автомобиль «ВАЗ-21013» под управлением 44-летнего мужчины. У водителя также была обнаружена самодельная дубинка. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД УВД Екатеринбурга, подобными «изделиями» можно нанести тяжкий вред здоровью человека, поэтому дубинка приравнивается к холодному оружию. В отношении хозяев дубинок возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 222 УК РФ (незаконное ношение оружия). В случае, если будет доказан злой умысел, им может грозить до двух лет лишения свободы. В настоящий момент задержанные граждане отпущены под подписку о невыезде.

Всего же, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, за прошедшие сутки сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 1.952 человека, в том числе 1.944 – за нарушение правил дорожного движения. 30 водителей задержаны за вождение в нетрезвом виде.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках