российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле неизвестные взорвали дверь магазина

Сегодня утром в Ленинском районе Нижнего Тагила сработало взрывное устройство.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, взрыв прогремел в промтоварном магазине на улице Красноармейской в 04:20. Безоболочное взрывное устройство, эквивалентное примерно 50 граммам тротила, было закреплено на железных дверях запасного выхода и приведено в действие с помощью бикфордова шнура. Отметим, что магазин, принадлежащий частному предпринимателю, расположен на первом этаже двухэтажного жилого дома. Жертв, пострадавших и разрушений в результате взрыва не было, хотя взрывной волной выбило дверной замок. В то же время следов проникновения в магазин сотрудники милиции не нашли, хотя предполагали, что преступники могли использовать взрывное устройство именно для ограбления.

Как сообщил Валерий Горелых, милиция не склонна расценивать происшедшее как теракт. Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ – хулиганство с применением взрывчатых веществ. Ведется следствие. Отрабатываются все возможные версии случившегося, в том числе и связанные с предпринимательской деятельностью владельца магазина.

Нижний Тагил, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках