российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тот кто пьет пиво Tuborg и играет в конструктор Lego, действует заодно с чеченскими террористами

Дипломатический кризис между Россией и Данией, который стал следствием проведенного в Копенгагене «Всемирного чеченского конгресса», принял неожиданные формы.

Накануне руководство партии «Единая Россия» выступило с предложением объявить бойкот всем датским товарам. «Единороссы» предлагают соотечественникам воздержаться от туристических поездок в Данию, от покупки датского ширпотреба и «любых контактов с датскими фирмами». Партийные функционеры предлагают к бойкоту следующий список товаров: пиво Tuborg, пиво Carlsberg, игрушки-конструкторы Lego, обувь Ecco, жвачку Stimorol, Dirol, датские креветки и прочие морепродукты. «Тот, кто пьет пиво Tuborg и играет в конструктор Lego, действует заодно с чеченскими террористами», – утверждают руководители «Единой России». Как передает пресс-служба «Единой России», датские компании уже представлены в 20 основных городах России, представительства фирмы Ecco и Lego существуют и в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках