российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин обвинил «Партию пенсионеров» в популизме

Спикер свердловской областной думы Николай Воронин на своей пресс-конференции в четверг подверг жесткой критике последние инициативы руководства «Партии пенсионеров».

Напомним, на прошлой неделе лидер партии Сергей Атрошенко заявил, что в самое ближайшее время в областную думу будет внесен законопроект, согласно которому все средства от продажи ресурсов и земли будут поровну распределяться между жителями региона. Депутатов, которые не будут голосовать за его принятие, С.Атрошенко авансом назвал «сволочами, прячущимися за личинами слуг народа».

По словам Н.Воронина, он еще не видел законопроект, но уже сейчас ясно, что в нем нет ничего, кроме политики и желания засветиться на экранах. «Это очень опасная позиция, – сказал он. – Мне жаль, что федеральная партия, готовясь к выборам в Госдуму, втягивает региональных депутатов в политиканство», – сказал он. Даже если областная дума и примет такой закон, он сразу же будет опротестован прокуратурой и отменен, считает спикер нижней палаты. В этой связи Н.Воронин призвал лидеров «Партии пенсионеров» быть ответственными за свои инициативы.

Председатель облдумы также отметил, что в преддверие выборов в Государственную Думу появятся и более радикальные и популистские предложения.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках