российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские рестораны в знак протеста против действий Дании решили исключить из своих меню датское пиво Tuborg и Carlsberg

Предложение партии «Единая Россия» воздержаться от покупки датских товаров и поездок в Данию в знак протеста против проведенного в Копенгагене «Всемирного чеченского конгресса» начало находить поддержку у российского населения.

В знак протеста против поддержки чеченцев датской стороной выступили некоторые пивные заведения Екатеринбурга, в ассортименте которых есть пиво Tuborg или Carlsberg. Как сообщила в интервью «Новому Региону» заведующая производством ресторана «Таверна» Елена Положенцева, она, как россиянка, была возмущена позицией Дании, принявшей чеченцев в своей столице после того, что произошло в театральном центре на Дубровке в Москве. Поэтому предложение «единороссов» было воспринято ею с энтузиазмом. По словам Е.Положенцевой, на данный момент на складе ресторана осталось порядка десяти бутылок пива Tuborg. Руководство ресторана приняло решение допродать это пиво и новых заказов на него не делать, полностью исключив его из меню.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках