российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские продавцы будут отслеживать скупку краденого

Сотрудники свердловской милиции ищут новые формы работы с населением. Вопрос о неформальном подходе к этому направлению обсуждался на прошедшем в ГУВД Свердловской области очередном заседании оперативного штаба по проведению операции «Вихрь-Антитеррор», сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

В частности, решено проводить рабочие встречи с сотрудниками магазинов и других торговых точек. Как правило, продавцы небольших магазинов и киосков по опыту знают, когда им предлагают ворованные вещи и готовы поделиться этой информацией с сотрудниками милиции. Это особенно актуально в преддверие зимнего сезона, когда активизируется «шапочные» воры. Сведения от продавцов, считают сотрудники милиции, помогут в раскрытии значительного числа уличных грабежей.

ГУВД области напоминает, что информация, которая поможет предотвратить или раскрыть преступление, по-прежнему вознаграждается. В то же время правоохранители обращаются к населению с просьбой не измерять все деньгами. Безопасность людей – превыше всего и во многом зависит от самих граждан, от их бдительности и неравнодушия. Стоит отметить, что, по данным Валерия Горелых, с начала проведения операции «Вихрь-Антитеррор», на телефон доверия ГУВД поступило уже 62 сообщения от граждан, в том числе 10 – оперативного характера.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках