российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 ноября служба судебных приставов отмечает 5-летие со дня своего образования

5 ноября служба судебных приставов отмечает 5-летие со дня своего образования. 31 октября состоялась пресс-конференция представителей главного управления Минюста РФ по Свердловской области, посвященная этой дате.

Точкой отсчета создания службы судебных приставов стали два федеральных закона, изданных в 1997 году, – «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». В Свердловской области служба появилась годом позже, в 1998. Тем не менее, свердловские судебные приставы будут отмечать именно пятилетие своей службы.

Как сообщил главный судебный пристав области Александр Попов, на сегодняшний день в службе насчитывается более 1.000 сотрудников – исполнителей, дознавателей и других. В прошлом году свердловская служба судебных приставов стала одним из лидеров по наполнению бюджета и розыску должников. Основной задачей судебных приставов долгое время оставалось исключительно исполнение решений суда, но в 2002 году им были приданы новые функции. Так, с 1 июля этого года судебные приставы стали осваивать новое направление – дознание.

5 ноября в честь праздника в Екатеринбурге пройдет научно-практическая конференция по вопросам деятельности службы судебных приставов.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках