российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С овощебаз в Екатеринбурге начался массовый отток рабочих-иностранцев

Сотрудники милиции усиливают контроль над местами с массовым пребыванием людей.

В ходе проводимой в настоящее время на территории области операции «Вихрь-Антитеррор» уже взяты под наблюдение правоохранителей все детские сады, школы, увеселительные заведения, а также метро и вокзалы. Теперь сотрудники органов внутренних дел решили несколько изменить тактику. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, отныне милиционеры будут проверять всех подозрительных людей, находящихся вблизи мест с массовым пребыванием граждан, и автотранспорт. Эта мера направлена не только на предотвращение терактов, но и на пресечение других преступлений и правонарушений. Так, в увеселительных заведениях будут подвергаться проверкам и сами посетители. Инспекторам ДПС рекомендовано пресекать все факты, когда нетрезвые граждане после посещения клуба и других подобных мест садятся за руль. Кроме того, такое пристальное внимание поможет сотрудникам милиции выявлять наркосбытчиков.

Стоит отметить, что усиленный контроль милиционеров уже дал положительные результаты. Так, по словам Валерия Горелых, с овощебаз в Екатеринбурге наблюдается массовый отток рабочих-иностранцев, живших в городе без соответствующей регистрации.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках