российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
90 процентов магазинов и киосков Екатеринбурга спокойно продают несовершеннолетним алкогольные напитки и табак

Практически все торговые точки областного центра сегодня нарушают существующее законодательство и продают несовершеннолетним крепкие алкогольные напитки и сигареты.

По мнению начальника милиции общественной безопасности (МОБ) Екатеринбурга Сергея Мочалина, в настоящий момент более 90 процентов магазинов и практически все киоски областного центра совершенно спокойно отпускают подросткам запрещенные табак и алкоголь. Сергей Мочалин говорит, что только в День города по итогам рейдов милиции общественной безопасности к административной ответственности за продажу запрещенной продукции было привлечено 42 руководителя торговых предприятий.

В настоящий момент МОБ Екатеринбурга осуществляет регулярные рейды по магазинам и торговым павильонам города. В случае задержания несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения милиция общественной безопасности в обязательном порядке устанавливает тот магазин или торговую точку, где подростку был продан алкоголь, и привлекает руководителей к административной ответственности.

По словам Сергея Мочалина, не менее отрицательно он относится и к употреблению малолетними гражданами никотина. «Если я увижу на улице курящего 12-летнего ребенка, я вызову наряд, задержу подростка и проинформирую об инциденте его родителей. После этого наряд милиции наведается в тот киоск, который продал несовершеннолетнему сигареты», – утверждает Сергей Мочалин.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках