российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово изъято 1,5 килограмма героина у гражданина Таджикистана

Крупную партию наркотиков изъяли накануне сотрудники Кольцовской таможни, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления.

43-летний гражданин Таджикистана, прибывший рейсом «Душанбе – Екатеринбург» прятал 1,5 килограмма героина в двойном дне своей дорожной сумки.

Как показала предварительная экспертиза, изъятый героин высокого качества и не содержит примесей. По данным пресс-службы УТУ, это самая крупная партия наркотиков, задержанная за последнее время в Кольцово. 1,5 килограмма героина – почти 30 тысяч «доз». Стоимость такого количества наркотиков на «черном рынке» составляет более 1,5 миллиона рублей.

Предыдущее крупное задержание в Кольцово произошло 12 декабря 1999 года. Тогда таможенниками у гражданки Таджикистана в двойном дне чемодана было обнаружено более 3 килограммов героина. Как отмечают в Кольцовской таможне, в последние годы широкое распространение получил внутриполостной способ сокрытия наркотиков, когда героин ввозится небольшими партиями наркокурьерами – «глотателями». В настоящее время этот канал удалось перекрыть, и наркодельцы ищут новые пути и способы транспортировки «белой смерти». Подтверждением этому служит последнее задержание, которому предшествовала серьезная оперативная работа. В целом же с начала этого года кольцовскими таможенниками задержано более 2,2 килограмма героина.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках